Что вас беспокоит?
Беременность
Добрый день. Подскажите , есть беременность , срок маленький 4 недели , вчера и сегодня чуть чуть мажет светло коричневым , еще перед задержкой неделю назад мазало темно коричневым 3 дня и тянет живот . Есть аденомиоз 1 степени без спаек и узлов. Подскажите , есть ли угроза и что делать ? Сегодня выходной , клиники не работают
Принятый ответ
Здравствуйте, в ближайшее время сделать узи, для исключения гематомы. Пока использовать папаверин в виде таблеток 2 раза в день или свечей ректально. Соблюдать половой и физический покой, пока не сделаете узи. Такие выделения могут быть нормой, но сначала нужно исключить патологию
Анастасия, спасибо ) мне делали узи в субботу , я прикрепила во вложениях или оно не подойдет, нужно еще раз на узи ?
Здравствуйте, Рита.Такие выделения могут быть и угрозой прерывания беременности, и нормой. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Вера, спасибо ) а узи я делала в субботу , в прикрепленных есть или нужно еще раз ?
Здравствуйте. При выделениях можно использовать транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Я бы рекомендовала хгч в динамике и узи через 7 дней для исключения гематом.
Фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное, чтобы алых выделений не было, коричневые выделения это свернувшийся кровь выходит. Соблюдайте физический и половой покой . Добавьте Дюфастон по 1 табл 2 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний по 1 табл 3 раза в день.
Здравствуйте. У вас живот болит ? Что то еще беспокоит ?
Алёна, здравствуйте , тянет живот вчера и сегодня . Больше ничего не болит
Принятый ответ
Смотрите, на ранних сроках идет миграционный плодного яйца и прикрепление его в полости матки, после чего начинают развиваться новые кровеносные сосуды и этот процесс может слегка подкравливать и побаливать. Так как крови при этом выходит очень немного, она становится коричневой (то есть это не свежая кровь которая течет прям сейчас). Поэтому такая кровь не является угрозой прерывания.
Но так как это вызывает дискомфорт, лучше попить транексам 500мг 3 раза в день 3-5 дней чтобы выделения окончательно прекратились и проставить свечи с папаверином ректально на ночь 10 дней чтобы убрать тянущие боли. Вреда от этих лекарств не будет.
Алёна, спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 4 Августа 20201 ответ
- 13 Июня 202113 ответов
- 29 Апреля 202215 ответов
- 15 Мая 202338 ответов