Боль в суставах — вопрос №2835541
Добрый день! В октябре был спастический колит, ноябрь-декабрь - долго болела ОРВИ. После этого появились постоянные ноющие боли в суставах/мышцах, один день болят ноги, потом руки, слева/справа, и так по новой. Недавно сдавала общий анализ крови + СОЭ/ревматоидный фактор/с-реактивный белок/мочевую кислоту - все в норме.
Недавно появилась боль в животе перед походом в туалет, ранее было такое в детском возрасте - тогда постоянно болел живот. Хожу в туалет несколько раз в 2 дня, чаще раз в 4 дня, приходится тужиться, но это также почти весь сознательный возраст. Делали узи брюшной полости, рентген также в октябре после диагноза колит - также все в норме. После этого появился метеоризм, но ненадолго, около недели. Иногда бывает чувство тошноты перед сном, но списываю на стресс. Также есть диагноз геморрой и анальная трещина, но пятен крови несколько недель уже не замечала после лечения.
Из таблеток принимаю Линдинет 30 5 месяцев, Голдлайн, недавно начала пить витамин Б плюс магний (но это буквально пара дней)
Может ли быть связь между суставами/мышцами и гастроэнтерологией? Боль в мышцах и суставах не помогают унять обезболивающее, они сами то болят постоянно, то не очень.
Возраст: 20
Хронические болезни: ТонзилитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!