Консультация гинеколога /

Эна УЗИ плодное яйцо, а ХГЧ 1.2 — вопрос №1411670

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я ничего не понимаю. Сегодня была на УЗИ, обнаружили плодное яйцо маленькое, матка расширена, в левом яичнике жёлтое тело. Сдала на ХГЧ, результат <1.2
Как это понимать? Мажущие кровянистые выделения с 19 мая

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, когда вы сдавали хгч?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сегодня, сразу после УЗИ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас менструация была 19.05, то плодное яйцо врядли было бы видно на узи, ещё совсем маленький срок, вам нужно переделать узи в другом месте, выглядит на узи как расширение полости матки
Клиент
Наталья, я не знаю менструация это или нет. С 19.05 мажущие выделения то коричневатые, то как месячные. В январе перестала пить КОК, в феврале были месячные, а март и апрель не было. И вот с 19 мая мажет, поэтому и пошла на узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поняла тогда, тут нужно смотреть в динамике, повтор как узи так и хгч. Если хгч придёт опять отрицательный то это не беременность, это достоверный метод
Клиент
Наталья, а если это не плодное яйцо, то что это может быть? Врач гинеколог, которая делала УЗИ говорила, что это с какой стороны не посмотреть плодное яйцо и больше это ничего не может быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока трудно сказать, только в динамике контроль, может пересдадите, так подкрепите потом анализы. Вопрос открыт в течении 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи похоже на плодное яйцо, даже по снимкам. Пересдайте ХГЧ ещё раз в другой лаборатории. Выделения мажущие коричневые у вас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, когда коричневатые, когда как месячные
Акушер, Гинеколог
Сдайте ещё раз в динамике згч и контроль узи через 5 дней , пока нужно отслеживать
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо! Просто в январе я перестала принимать КОК, в феврале была менструация, а в марте и апреле нет и вот с 19.05 мажет. Врач говорит, что это плодное яйцо, а тесты отрицательные и ХГЧ тоже
Акушер, Гинеколог
Пока только выжидательная тактика, нужно контроль в динамике оценивать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По фото скорее всего это не плодное яйцо, оно расположено должно быть между эндометрием и миометрием, а не полностью в эндометрии.
Рекомендую сдать еще раз кровь на Хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно, это две взаимоисключающие ситуации, т.е при беременности даже малого срока хгч должно быть больше, а плодное яйцо вообще определяется при показателе хгч более 1000-1500. Поэтому вам нужно пересдать кровь и переделать узи обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Маловероятно что это пя.. сдавайте хгч каждые 48ч. Если не будет роста то беременность исключена