Скрип зубами во сне ,подскажите пожалуйста ,что делать?
Скрип зубами во сне ,подскажите пожалуйста,порекомендуйте,посоветуйте, что делать? Анализы всякие сдавали . Что это Бруксизм. А что делать не понятно.Ведь это дискомфорт.Эмаль нарушается .Зубы искривляются.
Здравствуйте. Сколько лет «скрипящему»?
Ранее считалось, что бруксизм- признак глистной инвазии. Но это не так. Очень часто скрипят зубами люди эмоциональные, склонные к переживаниям. Скрип усиливается, если человек находится в стрессовой ситуации. Чтобы сохранить зубы- нужно обратиться на приём к стоматологу. Чтобы собственная эмаль не стиралась, можно изготовить по индивидуальному слепку специальную стоматологическую капу, которая одевается только на период сна.
Здравствуйте, обратите к стоматологу. Бруксизм может быть на фоне неправильного прикуса и проблем в внчс