Хгч 164 и пришли месячные

Добрый день. Последние месячные 13.04., был незащищённым ПА с мужем, 17.04. хгч 164, прогестерон 16.4, последние 2 дня сильные боли (как раньше были при месячных, которые не беспокоили меня как родила в 23году). Хгч иду сдавать повторно сегодня, результат будет завтра. Вчера месячные уже прорывались пила транексам и 2 дня папаверин + ношпа, сегодня утром таких болей нет, но матка немного тянет сзади, ближе к кишечнику, выделения похожи на месячные, но остаются только на бумаге и кровь очень насыщенная, бордовая. Подскажите, что делать в данной ситуации? Это сорвавшаяся беременность? Похожая ситуация была у меня в 20г, хгч дорос до 113 и упал.

Холицестомия в 2016г
36 лет

Здравствуйте.
Скорее всего это биохимическая беременность. Имплантация состоялась, но быстро сорвалась.

Транексам 500 мг трижды в сутки. Контроль ХГЧ через 48 часов от первого показателя. Если будет падать, транексам отменить

Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, когда можно пойти на узи и с какого дня будет считаться начало менструации как отменю транексам или с 15.04. когда начала его принимать и пошли выделения?

Принятый ответ

Начало месячных считайте с первого дня выделений. Транексам не влияет на отторжение эндометрия, он снижает кровопотерю. УЗИ на 5-7 день цикла, если беременность сорвалась. УЗИ по беременности при прогрессирующем ХГЧ не ранее, чем по достижению его 1500. Раньше ничего увидеть невозможно

Наталья Александровна, поняла, спасибо!

Здравствуйте
Это Ваша вторая беременность?

На узи плодного яйца видно не будет

Смотреть падение по хгч из вены

Кристина Викторовна, первая беременность в 20г сорвалась (была задержка, хгч 113 и начал падать), вторая в 22г закончилась родами в 23г и эта третья получается, поняла жду повторный хгч

На каком сроке были роды? Вес малыша

Кристина Викторовна, 38,1 неделя, стимуляция родов из за холестаза, вес 2770 кг

Ольга
Рекомендую сдать анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16
С результатами к гемостазиологу и к гинекологу

Здравствуйте , это биохимическая беременность, нарушение имплантации , сейчас модно проконтролировать уровень ХгЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня если роста не будет, то к сожалению беременность прервалась, при усилении кровянистых выделений необходимо обратиться на очный прием к гинекологу .

Елена Владимировна, поняла, спасибо!

Здравствуйте. Месячные обильные пришли?

Галимат Нарзановна, нет только на бумаге при походе в туалет, но насыщенного бордового цвета, пока пью 2й день транексам чтоб получить второй результат хгч

Это может быть и угроза, ХГЧ дальше в динамике сдавайте каждые 48 часов, Транексам продолжайте , соблюдайте физический и половой покой

Галимат Нарзановна, поняла, спасибо!

Здравствуйте. Скорее всего произошла биохимическая беременность, сейчас можно принимать транеесам по 500 мг три раза в день и проконтролировать ХГЧ, Если уровень ещё ниже то транексам отменить

Екатерина Александровна, поняла, спасибо!