Депрессивное состояние

Здравствуйте! В последнее время я полностью утратил интерес к жизни. Я потерял всех друзей, у меня нет интереса заниматься хобби. Я в целом не знаю, чего хочу. Какие мои желания. Самоизолировался, не с кем он общаюсь. В последний год то и дело учусь в университете, больше ни чем не занимаюсь. Как мне из этого выбраться?

Нет
19 лет

Здравствуйте, Павел! Была ли какая-нибудь стрессовая ситуация? Надо попробовать себя встряхнуть, начните потихоньку гулять, читать, слушать музыку. Если не получится усилием воли взять себя в кулак или необходимо будет детально прорабатывать причину, то надо будет очно проконсультироваться с психотерапевтом, психологом.

Ирина, такое состояние уже пол года

А была ли пол года назад какая-нибудь значимая, стрессовая ситуация? Надо проанализировать, что спровоцировало это состояние.

Ирина, я очень сильно загонялся из-за того, что у меня не получалось наладить общение с друзьями, был часто в одиночестве. Начал себя накручивать и в какой-то момент пришёл к этому состоянию

Понятно. Тогда имеет смысл пройти курс психотерапии очно. При непосредственном общении будет легче разобраться в причинах возникшего состояния.

Здравствуйте, Павел.
Как давно потерялся интерес к жизни? После чего это произошло?
Как ваша жизнь выглядела до этого в плане хобби, дружбы, отношений с людьми?