Сколько витамина Д принимать ежедневно?

Здравствуйте! Анализ показал дефицит витамина Д, 19нг/мл. Сколько нужно принимать ME ежедневно? Мне 33 года, женщина.

миома
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Аквадетрим или вигантол 7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день, утром, за завтраком, в течение 6 недель, затем контроль анализа. Если поднимется выше 30, то перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимайте витамин Д 5000 МЕ в сутки 1 месяц, затем в профилактической дозировке 2000 МЕ в сутки, 2 месяца, старайтесь чаще гулять в солнечную погоду.

Принятый ответ

Здравствуйте! В каком климате вы проживаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна,
у вас действительно дефицит витамина Д.
витамин Д лучше в жирорастворимых формах- Детримакс, например, 7000 МЕ в сутки или 14 капель , в течение 2 месяцев, затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ или 4 капли, перед переходом на профилактическую дозировку сдайте витамин Д анализ, за 3 дня до сдачи анализа отменить витамин, чтобы посмотреть что накопилось.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет лишнего веса - 7000 МЕ (детримакс, вигантол - 14 капель/доз), утром во время завтрака. 8 недель прием, после контроль уровня в крови.
И еще бы магний параллельно с такой дозировкой назначила в проф.дозе -400 мг, цитрат или глицинат.

Здравствуйте, учитывая лето рекомендую принимать 5000 ед -10 капель, утром после завтра в течение месяца, далее перейти на профилактическую дозу 2000 ед , чаще бывать на солнышке.

Добрый день.
Пить фортедетрим 10000СЕ одну капсулу в день с едой.
Три месяца.
Далее витамин Д снова сдать