Прививка при аутоимунном тиреоидите

Здравствуйте. Пришла пора ставить привику от клеща (живу на Урале), однако терапевт при осмотре перед прививкой сказала, что поставить её они не могут. Якобы в противопоказаниях к прививке (Клещ-Э-Вак, а по словам терапевта сейчас в России ставят только эту) находятся аутоимунные заболевания. У меня аутоимунный тиреоидит (по словам эндокринолога антител мало, но точную цифру не вспомню). Может ли эндокринолог дать какую-нибудь справку, разрешающую проставление привики? Какие могут быть последствия проставления приививки при данном заболевании?

Аутоимунный тиреоидит, гастрит
19 лет

Здравствуйте. Да. Врач эндокринолог может дать такую справку.
АИТ не является противопоказанием к вакцинации.
Главное, чтобы щитовидная железа хорошо выполняла свою функцию ( смотрят ТТГ)
И даже, если функция щж нарушена, после подборы дозы левотироксина, можно будет вакцинироваться.
Какие могут быть последствия проставления приививки при данном заболевании?- скорее всего никаких последствий не будет