Крови в молоке
Здравствуйте пожалуйста помогите уже несколько месяцев мучилась с крови в молоке у коз и никак не можем вылечить, у нас 8 штук и они все с кровью не так сильно, вечером доим и в бутылке оставляем в холодильник и на утро внизу видно каричневы как грязи но это не грязи, что можно принемать и лечить?
Нет
33 года
Принятый ответ
Здравствуйте. У ваших коз мастит. Подход к лечению должен быть комплексным. Необходимо антибиотикотерапия системная и введение противомаститных препаратов в сосок. Желательно убрать концентрированные и сочные корма из рациона. Вымя перед дойкой мыть, вытирать чистой тканью насухо, после дойки втирать мазь Пихтоин. Доить лучше не менее 3-х раз в день. Места отдыха должны быть убраны, чистые и сухие.