Что вас беспокоит?

Повышен индекс хома

Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня нерегулярный цикл. Сказали сдать анализы на гормоны, глюкозу, инсулин и индекс Хома. Мой вес 53кг и рост 170. По данным анализов повышен тестестерон 0,7 нг/мл при норме 0.08 - 0.48. Глюкоза натощак 4,6. Инсулин 14.0 (N 2,6-24,9). Индекс хома 2.9 (в норме до 2,7). ТТГ 2.980. Врач гинеколог назначила сиофор. Я как то не спросила у врача и сейчас думаю может это не такое значительное повышение индекса и я могу обойтись без этого препарата и наладить показатели правильным питанием?

Нет
30 лет
14 Июня 2023·Просмотров: 371·Лола, Москва

Здравствуйте, вы можете сдать глюкозотолерантный тест и гликированный гемоглобин. Если показатели будут в норме, препарат вам не показан, коррекции питания будет достаточно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.