Почему болит низ живота

Добрый день! 25 недель, ушита, шейка, принимаю ипрожин 200 мг 3 раза в день, УЗИ последнее 3.06 - всё в норме. Сейчас второй день болит самый низ живота, частое мочеиспускание.с утра всё хорошо,а после обеда усиливается,за ночь проходит.Живот немного твёрдый, когда хожу, а так нет, тянущих болей нет, выделений тоже нет. Бандаж ношу ежедневно. От чего это может быть? И как снять дискомфорт?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Вы уже делаете все, что нужно - применяете утрожестан в полной дозе.
Добавьте к этому физический и половой покой.
Бандаж не нужен, и ничто другое не нужно.
Можно попробовать: индометацин по 2 таб х 3 раза через рот на 7 дней.

Игорь, а от чего индометацин?

Для того же, для чего Утрожестан - для снижения возбудимости матки и ее тонуса.

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , если есть боли и учащенное мочеиспускание нужно слать общий анализ мочи и бактериальный посев на флору и чувствительность к антибиотикам

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ректально папаверин 5 дней, магнелис в6 2 таб*2 раза в день. Больше лежим, физический и половой покой, ипрожим продолжайте. Ношпа 1 таб *3 раза в день до 3 дней

Олеся, а скажите, ношпу можно при ицн? Слышала, она размягчает шейку

Да, но у вас швы- она не раскроется, и 1-2 дня, чтобы снять боль, спазм. Попробуйте магнелис и папаверин, если тонус останется- выпьете ношпу

Олеся, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это тонус матки. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней

Асиет, магний я принимаю регулярно
А как понять что это именно тонус? Ведь когда сижу или лежу живот не твёрдый..

Когда он твёрдый это тонус

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорошая сохраняющая терапия, принимайте магне в6 по 2таб 2раза в день, покой половой и физический, ношпу по2 таб 3раза в день