Глубокий пролежень

Здравствуйте! Бабушке 83 г., лежит практически год. Образовался пролежень. Проживает в небольшом городке, врача вызывали на дом, помощи никакой не оказали, мажьте кремами. Образовалась черная корка, рана довольно влажная с нагноениями. Помогите с лечением. На данный момент промываем хлоргекседином, прикладываем левомеколь на рану. На зоны покраснения по спине - Стеланин.

33 года

Здравствуйте. Если рана как вы описываете с черной коркой и нагноением, то вам в любом случае необходима помощь хирурга, нужно иссекать нежизнеспособные ткани, иначе все так и будет продолжать гноиться под коркой и процесс будет становиться только глубже. Пока не удалить некроза, вы не сможете остановить его прогрессирование и вылечить пролежень.
Вызовите скорую или самостоятельно доставитьте человека в стационар где имеется гнойная хирургия, либо вызовите хирурга на дом. Но будьте готовы если общее самочувствие не будет иметь показаний для госпитализации,что для продолжения лечения и перевязок могут отправить лечиться домой с рекомендациями.