Гипс очень давит
Здравствуйте, у мамы перелом латеральной лодыжки со смещением. Смещение 3 мл. Наложили тугой гипс. Сильная боль в области перелома в любом положение. Прошло 16 дней. Боль сохраняется в положение лежа. При опускании ноги боль еще больше возрастает, так , что невозможно терпеть. На ренгене картина более менее нормальная. Ось задана правильно- слова врача. Но гипс не дает возможности жить нормально. Можно ли его заменить? Пальцы цвет не меняли. Кожные покровы нормальные. Под ступней гипс застыл буграми и острыми иглами и давит на ступню.
? Добрый день
? При сахарном гипсе можно заработать пролежни от гипса. Срочно в травмпункт менять гипс
Добрый день! Учитывая жалобы+сахарный диабет, Вам просто необходимо заменить гипс! И чем быстрее,тем лучше! так как очень сильно страдает крово-лимфооотток, так недалеко от пролежней.
В данном случае,учитывая смешение , с Ваших слов ( конечно лучше видеть снимок) лучше гипса ничего быть не может! альтернатива-это полимерный гипс.