Привычное невынашивание
Пришли результаты крови. Беременность 3 10 недель( настоящая). До это 2 выкидыш на малых сроках. Протеин С в норме. Протеин S понижен. И обнаруженены антитела lgG Что это? В интернете начиталась, боюсь. Прошу объяснить риски для плода, и как избежать выкидыш? Какие препараты необходимы? Все анализы во вложении И что ещё нужно сдать?
Добрый день!
У вас есть Антитела к токсоплазме. То есть токсоплазмозом вы болели. Сейчас у вас нет иммуноглобулинов м и соответственно острого заболевания.
Такой дефицит протеина s в сочетании с вашим анамнезом требует безусловно, назначение препаратов, разжижающих кровь(клексан). Но делать это надо под контролем коагулограммы, тромбоэластографией.
Вы сдавали маркеры антифосфолипидного синдрома(антитела к кардиолипину, аннексину, в2-гликопротеиду, антифосфолипидный антитела, антинуклеарныый фактор)? Если нет, то надо их сдать обязательно. У вас высокий риск афс.
Вера, да я сдавала, вот сейчас прикрипила файл
Я бы вам рекомендовала сдать анализ на антинуклеарный фактор и считаю, что есть необходимость в клексане. Данный дефицит влияет на активность ферментов. Данные ферменты запускают каскад реакции в сторону гиперкоагуляции, что может давать склонность к образованию микротромбов в эндометрии, хорионе, влияющих на потери беременности.
По тем анализам у вас все нормально из того, что смотрели.
Вера,сейчас можно мне пойти купить данный препарат? И начать принимать, в какой дозировке и сколько дней?
Принятый ответ
Клексан-это уколы в живот для самостоятельного применения. Начинают всегда с дозировки 0.4 ежедневно. Используется ежедневно длительно под контролем коагулограммы. Дозировку обязательно надо контролировать.
Здравствуйте! Анализы у вас не критичны, но учитывая что в анамнезе были потери, стоило перед этой беременностью исключить АФС- синдром и оценить полиморфизм факторов свертывания. С результатами проконсультироваться у гематолога, для понимания стоит ли ставить клексан или пока что он не показан. Скажите пожалуйста что из препаратов вы принимаете на данный момент?
Марина, утрожестан 400 и элевит.
Йод 200 и витамин д 2000
Поняла вас. Думаю прием препаратов пока что стоит продолжить, записаться на 1 УЗ скрининг и если будет возможность посетить со всеми имеющимися анализами гематолога. Возможно на данном этапе учитывая что пока не дошли до гематолога, добавить кардиомагнил по 75 мг в сутки.
Марина, сейчас пожно мне пойти купить данный препарат? И начать принимать,и сколько дней?
Начните прием по 1 таб до консультации гематолога. Таблетки принимайте в дозировке 75 мг по 1 таб в день. На приеме у гематолога уже будет подобрана дальнейшая тактика.