Обязана ли я сдавать анализы
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я лечусь в пнд,у меня шизофрения,обязана ли я каждый год проходить диспансеризацию и сдавать кровь на пролактин или могу отказаться?и еще,может ли врач-психиатр без моего согласия назначить мне уколы вместо таблеток?терапия таблетками мне подходит,у меня неполная ремиссия,спасибо если ответите
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь сдавать не обязаны, но это в интересах вашего здоровья, если препараты , которые вы приминаете повышают пролактин, то в интересах вашего здоровья лечение отрегулировать и посетить эндокринолога; вы имеете право выбирать врача, лечение и заставить переходить вас на инъекции, в замен таблеток вас не могут, только рекомендовать.
Здравствуйте, почему вы так категоричны в диспансеризации? Это в первую очередь хорошо для вас.Вы будете знать что у вас все в порядке или нужно что подлечить.В любом случае решать только вам.Вас никто насильно заставить не может.
Яна, у меня плохие вены и очень тяжело сдавать кровь,последние 3 раза из кисти брали кровь?
Понимаю вас , так бывает у большинства людей.Подумайте о здоровье.Но решайте конечно же сами.
Здравствуйте!
Вы не обязаны сдавать анализы, но лучше это делать для здоровья. Психиатр может предлагать вам уколы вместо таблеток, если считает это лучшим выбором для вас.
Здравствуйте, лечение, диспансеризация, обследование в добровольном порядке, анализы на пролактин вам рекомендованы.