Расшифровка анализов

Добрый день! Прошу помощи в расшифровке анализов ребенка 11 лет За 2 недели до сдачи анализов прошла аллергия, которая длилась весь май(березовая пыльца).Сдали ОАК и биохимию, много отклонений, критично или нет ?

Нет
33 года

Добрый день!Общий анализ крови говорит о наряжении иммунитета в силу аллергической реакции, все показатели соответствуют этому состоянию.Критичности никакой нет.Креатинин в биохимии крови, точнее его понижение, диагностической ценности не имеет.Можете не переживать.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! По анализам ребенка:
1) ОАК:
- лейкоциты нормальные, поскольку нижняя общепринятая граница нормы: 4,0; острого воспаления нет;
- повышение эритроцитов, гемоглобин на верхних границах и повышенный гематокрит - признаки гемоконцентрации; то есть ребенок мало потребляет воды в сутки; норма не менее 30 мл воды на 1 кг массы тела; в целом, по эритроцитарному ростку признаков анемии нет, нет дефицитных состояний по железу, витамину В12 и В9;
- тромбоциты и тромбоцитарные индексы хорошие - со свертываемостью нет проблем;
- по лейкоцитарной формле ничего критичного, последствия длительного контакта с аллергеном;
- скорость оседания эритроцитов в норме - признаков воспаления нет;
2) Биохимия:
- с регуляцией щитовидной железы порядок, так как ТТГ в норме;
- в печенью тоже все хорошо, так как билирубин, АСТ, белок общий, АЛТ в норме;
- риска развития атеросклероза сосудов нет, так как холестерол в норме;
- мочевина хорошая; небольшое понижение креатинина бывает у детей на фоне ускоренного роста ребенка;
По итогу ничего страшного и критичного нет в анализах. Неплохие анализы, не переживайте! Лечения и визита к врачу не требуется по анализам.
___________________
С уважением, Евгений!