Неврология

Ребенку 9 месяцев. Подскажите, пожалуйста, дочь зажимает десна, что это может значить? Она делает это периодически. В последнее время перестала, но пару дней как снова начала. Видео по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/wZMp/DzYJHYrZGНу

Нету

День добрый
Ссылка неактивная (

Владимир, https://cloud.mail.ru/public/wZMp/DzYJHYrZG
Пройдите еще раз, пожалуйста.

ничего патологического не увидел , она же не кричит и не плачет:?
В этот возрасте зубки растут

Владимир, она чуть ли не с рождения так делает, все равно ничего страшного, да?

Принятый ответ

все верно

Здравствуйте.
По видео ничего страшного нет. Детки могут так делать, если ощущают дискомфорт, например при прорезывании зубов, проблемах с животиком.
Развитие ребёнка соответствует возрасту?
Невролог осматривал ребенка?

Здравствуйте.
По видео малыш зажимает десна-это проявления эмоций или проявление прорезывания зубов.Вариант нормы.

Здравствуйте, скорее всего ребенок так проявляет свои эмоции.Возможо скоро полезут зубки.