Протрузия отсюда сильная боль. .

Ребенку 9 лет( миапатия дюшенна,5 лет на преднизолоне).Начала сильно болеть спина,нарушилась походка,сделали кт протрузия в поясничнином отделе и гемангиома,что дать ребенку из обезболивающего и что делать дальше?

Абструктивный бронхит, панкреатит,кардиопатия
9 лет

Здравствуйте! Из обезболивающих препаратов можно Нурофен или Ибупрофен, но часто принимать не стоит, по скольку при миопатии Дюшена сильно страдает печень. Раз есть нарушение осанки нужно проконсультироваться с ортопедов по поводу ношения корсета ( это должно облегчить состояние), также заниматься с массажистом и инструктором ЛФК.