Консультация гинеколога /

Прошу оценить рост хгч — вопрос №1414319

Уважаемые врачи, добрый вечер. Снова я со своими вопросами.
Пожалуйста оцените адекватно рост хгч и скажите, есть ли надежда на хорошую беременность или это не самая хорошая динамика.
13 дпо 97
15 дпо 198
17 дпо 344
20 дпо 1044
На 21 дпо плодное яйцо в матке 5 мм, без эмбриона и желточного мешочка. Срок акушерский на момент узи 4 недели и 3 дня
Завтра 23 дпо, сдаю хгч, ужасно волнуюсь из-за хгч, неравномерный рост и у других растет быстрее…

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дина.Не волнуйтесь, прирост ХГЧ свидетельствует о развивающейся беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас ХГЧ растет просто отлично! Поводов для волнения никаких нет.
Эмбриончик еще рано видеть, он очень мал. Видно его с 6 по 8 неделю. Поэтому наберитесь терпения и далее контроль УЗИ. ХГЧ уже может расти не так хорошо в дальнейшем , как только видим плодное яйцо, наблюдаем за беременностью по УЗИ в динамике .
Сделайте его повторно недельки через 2)

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Принятый ответ

Клиент
Алина, спасибо вам, пью это все, пугает, что у всех хгч растет чуть ли не в 3 раза за 48 ч, а у меня медленно как то
Акушер, Гинеколог
Нормальный рост ХГЧ - увеличение в 1,5 - 2 раза за 48ч. У вас рост отличный!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас отличный, что говорит о развиваюющей беременности, эстрион и сб появляется с 6 недель беременности, переживать вам не нужно . Контроль узи в динамике повторите, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин 2000
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, всё в порядке, беременность развивается.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас отличный прирост и отличное узи. Все идет по плану. Вы зря переживаете. ХГЧ уже нет смысла оценивать, следите за параметрами узи.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. На форумах просто пишут, что хгч за 2 суток увеличивается аж в 3 раза. И я волнуюсь.
Гинеколог, Репродуктолог
Нет, хгч за 48 часов прирост дает в 2-1,5 раза. Отслеживайте рост плодного яйца по узи, принимайте витамины и старайтесь сильно не переживать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч беременность развивается нормально. Не переживайте.
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост есть, нормальный, беременность развивается