Выкидыш, причина

Добрый день! У меня в мае наступила беременность,на 5 акушерской неделе,ночью сильно заболела голова, поднялось давление 140/90, держалось давление 4 дня и на 4 начались месячные.У меня за всю жизнь никогда не было давления,выше 115/60-гипотоник.Сейчас дни менструации,а давление еще держится.Подскажите с чем это может быть связано,что могло так повлиять?До сих пор голова как в тисках и болит.Помогите разобраться,боюсь повторения.Прошлая беременность была без давления до самых родов(10 лет назад).Помогите пожалуйста. Год назад поставили диагноз серанегативный артрит(но давление ни разу не поднималось).

Серонегативный артрит. Анемия,низкий феритин.
35 лет

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!

Давление до сих пор высокое? Какие цифры? В беременность может манифестировать артериальная гипертензия. У Вас вес и рост какие?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к терапевту и кардиологу и пройти дообследование.

Принятый ответ

Валентина, добрый день! Вам необходимо сделать ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ сосудов головы и шеи, УЗИ щитовидной железы. Сдать ТТГ, Т4 свободный. Пройти очную консультацию кардиолога, невролога и эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы вам рекомендовала исключить системную красную волчанку и АФС синдром . Необходимо сдать анализ на Антикардиолипиновые антитела,волчаночный антикоагулянт , AT к b-2 гликопротеину1

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам нужно обследоваться у терапевта,возможно невролога.Повышение АД на таком сроке с беременностью не связано.