Консультация аллерголог-иммунолога /

Как справиться с аллергией — вопрос №1415460

Здравствуйте!
Очень надеюсь на Вашу помощь!
Моему ребенку 8 лет. С рождения бул. эпидермол. лёгкой формы и атопич. дерматит. С 2-х лет страдаем аллергич. ринитом, а с 5 лет добавился астматич. кашель.
Анализы сдавали какие только можно, всё указывает на аллергию. Педиатрич. панель показала только на "пыль". Принимаем Асит на микст клещей пыли уже 1 год. Монтелукаст 3 года, антигистамины не помогают. Результата нет ни от чего!
Нос полностью на гормональных препаратах, как только прекращаем капать, сразу заложенность и кашель. На Назонекс уже тоже аллергия, сколько капаем, столько и кашляем. Перешли на Фликсоназе. Глисты тоже пролечивали.
Были у многих врачей, аллергологов, лоров, дерматологов.
Хотела у Вас спросить, есть ли какие ещё способы? Где можно обследовать ребёнка полностью, может клиники, где могут сделать полное обследование? И что это плазмоферез, будет ли он эффективен в нашем случае?

Возраст: 8

Хронические болезни: Аллергия. ринит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Какой препарат у Вас для АСИТ?
Что именно сейчас беспокоит? Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Принимаем Антиполлин микст клещей.
Жалобы: не дышит нос, атопич. дерматит, весь чешется и раздирает кожу. Если не капать нос гормоном, начинается астматич. кашель

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Антиполлин не работает, нужен нормальный Сталораль клещи домашней пыли
И сдать ALEX2 300 аллергенов
Фотографии высыпаний прикрепиие-распишутлечкгие
Клиент
Марина, спасибо
Клиент
Марина, здравствуйте! Мне один врач посоветовал сделать плазмоферез,якобы он поможет, но на время, как считаете может это нам помочь, пусть хотя бы временно.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Категорически не рекомендую делать плазмаферез ребенку
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Наталья, здравствуйте!

Какое обследование проходили? В каком объеме?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдавали педиатрич. панель, выявилась только пыль, делали эндоскопию носа, иммуноглобулин (очень высокий), эозинофилы 11-18, всегда по разному, высокие. Сдавали на глисты
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Фадиотоп содержит не все аллергены, лучше сделать полную аллергопанель методом ImmunoCaр или Alex.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Мне один врач посоветовал сделать плазмоферез,якобы он поможет, но на время, как считаете может это нам помочь, пусть хотя бы временно?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет, не нужно, не надо идти на крайние меры. Рисков больше чем пользы.