Холтер, не сплю по ночам

Добрый день проблема такая, переболел ковидом в декабре прошлого года, и до сих пор остаются проблемы. На данный момент не сплю по ночам уже 4 ночь. Днем более менее себя чувствую как ночь всё это постоянные просыпания ночью. Сдавал анализы на гормоны, общий анали крови всё ок, делал эхо сердца всё тоже хорошо. Вот сегодня сделал холтер, хотел бы узнать есть проблемы с сердцем или нет? Ничего не помогает ни магний b6 форте, ни персен ни афобазол. Так же дергается глаз, то левый то правый, был у невролога, выписала кучу всего, пропил, проколо не помогает. Пожалуйста расшифруйте показания холтера, если ли проблемы с сердцем. Или пора принимать антидеприсанты? Так же столкнулся с тем, что наркоз у стоматолога очень долго действует. Сейчас пью магний B6 форте и глицин 3. Так же выпиваю афобазол 30 мг. Может быть есть какое-то сильно снотворное без рецепта, я устал хочу спать.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
При повышенной тревожности рекомендую очный осмотр психотерапевта.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, подскажите есть ли смысл опять делать узи сердца делал в январе, всё ок. Или всё-таки надо башку лечить?

Эхокардиографию пока нет смысла проводить.

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру нет патологии!
Чсс в пределах нормы , экстрастстолы единичные.
Нарушений ритма,пауз значимых нет.
Можно попробовать мелатонин в таблетках на ночь.
Сильные снотворные только по рецепту!

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным холтера без патологии. Да нужна консультация психотерапевта для назначения эффективных противотревожных препаратов.
Крепкого Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
По холтер- экг - никаких патологических отклонений нет.
Основной ритм синусовый правильный, какой и должен быть.
Средние цифры ЧСС оптимальны, адекватный прирост на нагрузку и урежение в покое.
Небольшое количество экстрасистол- норма.
Клинически значимых аритмий, блокад и пауз нет. Ишемии тоже нет.
Кардиологической проблемы нет точно!
Сильные препараты, к сожалению, по рецепту.
Можно попробовать заменить Афобазол на Новопассит ( некоторым пациентам помогает лучше), он без рецепта. Или добавить мелатонин.
Если эффекта не будет, тогда консультация психотерапевта или невролога. Помимо антидепрессантов есть и другие препараты, которые могли бы Вам помочь- Атаракс, Тералиджен, Грандаксин ( по рецепту).
Старайтесь перед сном исключить гаджеты, ужин за 3-4 ч до сна .
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь