Антикоагулянты

Здравствуйте,была операция по удалению селезенки,после были высокие тромбоциты,назначили пить Зилт(аспирин),пью уже второй год,врачи говорят можно бросать пить таблетки,когда тромбоциты придут в норму,это действительно так?либо нужно сдавать какие-то дополнительные анализы,ведь свертываемость зависит не только от тромбоцитов

Аспирин влияет только на тромбоциты, на коагуляционный механизм гемостаза в косвенной степени. Приложите анализ, надо посмотреть сколько тромбоцитов.

Евгений, спасибо за отклик,вот крайний анализ :
тромбоциты 394, тромбокрит(рст) 0.37% ,
относит.ширина распред.тромбоцитов по объему(pdw) 10.1%
средний объём тромбоцитов(mpv)9.4 фл
гематокрит 44.8%,
гемоглобин 145г/л,
нейтрофилы(общ.число) 56.60% ,
эритроциты 4.97 (10*9/л) ,
отн.ширина распред.эритр.п объему 14.8%,
отн.ширина распред.эритр.п объему (ст.отклонение) 48.3 фл,
эозинофилы 0.11(10*9/л)
эозинофилы 1.1%
базофилы 0.06(10*9/л)
базофилы 0.6%
лейкоциты 9.88 (10*9/л)
Соэ 5мм/час
лимфоциты 35.8%
лимфоциты 3.54 (10*9/л)
MCH 29.2 пг
MCHC 32/4 г/дл
mcv 90/1фл
моноциты 0.58 (10*9/л)
моноциты 5.9%

а что врачи сказали, когда бросать, когда тромбоциты будут ниже какой цифры?

Евгений, разные врачи,говорят разное,поэтому и спрашиваю

Все говорят по -разному, потому что нет определенного протокола. Вообще по ВОЗ норма тромбоцитов до 450.