Расшифровка анализов
Добрый день. Ребенку полных 2 месяца, через две недели будет три месяца. Перед сдачей анализов делали прививку пневмокок. В общем анализе крови лимфоциты 38.2 процент при норме 43-78, нейтрофилы 51,6 при норме 16-48, тромбоциты 498.0 10 при норме 160-400 10. На что обратить внимание? Спасибо
Здравствуйте, По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений. Повышение нейтрофиллов и снижение лейкоцитов связано с постановкой вакцины. Норма тромбоцитов у грудничков до 500.
Переживать не стоит, ничего страшного по анализу нет. Будьте здоровы
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Наталья Сергеевна, результаты анализов прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях соответствуют норме, это более точные значения
Тромбоциты норма до 500 Г / л для этого возраста ребенка
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы.
Здравствуйте Ирина, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты до 500 норма у вас в норме, моноциты, лейкоциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, анализ хороший . Будьте здоровы!