Расшифровка анализов

Добрый день. Женщина, возраст 34 года. Сдавала анализы крови и мочи. Прошу расшифровать, т к некоторые показатели повышены. С чем это может быть связано? Нужно ли дополнительно сдавать какие то анализы?

34 года

Принятый ответ

здравствуйте, Марина.
посмотрела анализы.
1) высокий гемоглобин, эритроциты.
поэтому и гематокрит высокий. Повышенный гематокрит признак обезвоживания. Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела.
+ прогулки на свежем воздухе. Повышение гемоглобина и эритроцитов бывает при курении.
2)повышение кальция диагностически не значимо, может переели кисломолочку накануне или препараты с кальцием. подъем вообще незначительный
3)моча хорошая, без признаков воспаления.
4) коагулограмма и биохимический анализ крови в норме!
Ничего доставать не нужно, анализы хорошие. только побольше пить.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас все весьма неплохо.
В общем анализе эритроцитоз.
Это признак малого употребления воды.Пейте больше.
И .Кальций высокий.
Есть смысл уточнить нет ли гиперпаратиреоза.
Сдайте общий кальций и паратгормон

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса тела.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита может быть связано с курением, заболеванием легких, патологией носа.
В плане дообследования - рентгенография легких, консультация ЛОРа.
Для купирования данной проблемы - увеличить количество воды в рационе до 2 литров в сутки, отказаться от курения (если курите).
Незначительное увеличение кальция клинического значения не имеет, дообследования и лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Признаки повышения кальция. Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки
Консультация эндокринолога для дообследования.