Консультация кардиолога /

Пью верапомил в общей дозе 240млг,назначил кардиолог после терапии в больнице с экстросистолами,отменили конкор,назначили верапомил,частые экстр прошли,но по новой через 7 месяцев вернулись,переодически они были но сейчас опять зачастили и сомочувствие о — вопрос №1415696

Пью верапомил в общей суточной дозе 240 млг,назначил кардиолог после терапии в 6 больнице с экстросистолами,отменили конкор,назначили верапомил,частые экстросистолы прошли,но по новой через 7 месяцев возобновились.Переодически они были,но сейчас опять зачастили и самочувствие от них плохое,как будто не хватвет воздуха.Давление 130.145.80.85..,можно ли вернуться к конкору,доза верапомила не помогает,тахикардия под 100.

Возраст: 61

Хронические болезни: Левостороний пневмосклероз,гепортония.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите последнее экг, суточное мониторирование ЭКГ.
Бисопролол 5 мг утром от учащенного сердцебиения, либо метопролол 25 мг 1 таб 2 раза в день.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Вы выполняли суточное мониторирование ЭКГ?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Если у вас нет противопоказаний к конкору, то отмените верапамил и начните небиволол или бисопролол 5 мг 1 раз в день

Экстрасистолы не опасны, их нужно лечить, только, чтобы улучшить качество жизни.

Важно уточнить причину экстрасистолии: анемия,патология щитовидной железы, нарушение электролитов и т.д
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Вам лучше выполнить холтер экг 24 часа 12 канальный, чтобы зафиксировать, какие именно нарушения ритма Вас сейчас беспокоят и дальше решить о препарата, возможно потребуются антиаритмики, а не конкор или верапамил.Также лучше выполнить эхокг, сдать калий, магний, общий анализ крови, железо, ферритин, ттг, св. Т4, липидный профиль хотя бы, чтобы понять причину нарушений ритма.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей Николаевич.
Да, Вы можете отменить верапамил и с завтращнего утра начать прием конкора 5 ( 10) мг. АД на конкоре было в норме? Делали ЭКГ на фоне ухудшения аритмии?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Сергей Николаевич.
Какие у вас были экстрасистолы желудочковые или наджелудочковые? В каком количестве за сутки?
Как объяснили замену препарата? Можете прикрепить результаты суточного мониторирования или выписку?