СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вопрос про ВИЧ

Ровно 33 дня назад был контакт, но он был в презервативе.После контакта снял рукой презерватив, и этой же рукой помыл половой орган. Спустя 6 дней после ПА была слабость,боль в голове, и температура 37.2-37.6 и прекратилось на неделю Ровно через месяц сдал ИФА тест на ВИЧ, он показал отрицательный.Но не давно опять начались симптомы температура ежедневно 37.2 и усталость. Какой шанс то что у меня ВИЧ

21 год
16 Июня 2023·Просмотров: 215·Серикбол, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Тест на вич необходимо сдавать на 6 неделе от контакта методом ифа 4 поколения тогда он будет достоверен. Симптомы вич появляются на 3 неделе. У вас это обычное орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Серикбол
Клиент

Алексей, после сдачи теста на вич на 6 неделю, если отрицательно можно 100% его исключить?

Да, на 100%

Серикбол, здравствуйте! Раз половой акт был в презервативе. то рисков заражения ВИЧ у Вас нет, симптомы с чем-то другим связаны.
Современные тесты надёжно исключают ВИЧ-инфекцию через 6 недель от контакта. В любом случае, для появления симптомов ВИЧ-инфекции ещё рано.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.