Черное пятнышко у ребенка

У ребенка на пальчике, уже около 2-3 месяцев черное пятнышко. Не знаю с чем связано. Не беспокоит его, а вот меня беспокоит. Что это может быть? Дерматолог сказал проколоть. Но я не знаю, что прокалывать, ведь там нет пузырика

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Внешне похоже на вирусную бородавку
Её можно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога
При подтверждении - удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки чтоб сказать точнее
Возможно сформировался невус

Принятый ответ

Здравствуйте.На снимке можно только предположить что имело место внешнее воздействие. Травмировать не следует(прокалывать). Постарайтесь увеличить область поражения.