Проблемы с ЖКТ. Тревожность.

Здравствуйте! 4 месяца пытаюсь вылечить гастрит. Из симптомов никак не уходит отрыжка воздухом спустя 1,5 часа после еды. Гастроэнтеролог говорит, что пролечили уже всё, что можно. За собой замечаю, что часто сглатываю слюну. Ощущаю постоянную тревогу. Настроение на нуле. Из-за малейшего переживания сердце выпрыгивает из груди. Устала уже лечиться. Может вы сможете,что посоветовать.

Принятый ответ

Здравствуйте что и чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, здравствуйте! Сначала омез+креон+альмагель. Хронический антральный неатрофический гастрит. Всё вроде затихло. Потом заболели семьей орви, началось по-новой. Те же лекарства 3 недели. Отрыжка осталась. Даже утром и ночью. Продолжила лечение. Прописали еще немозол+макмирор курс 7 дней. Потом урсофальк+хофитол (по узи наличие взвеси, двойной загиб). Прошел месяц. Отрыжка осталась. Запор. Сейчас назначили нексиум+де-нол+гевискон. Урсофальк+одестон. Пью 4-ый день. Запор ушел. Отрыжка осталась. Ещё по ощущениям легкое жжение в районе справа где-то по середине между пупком и и мечевидным отростком.

Здравствуйте! От тревоги дляна ала стоит попить магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.

Приложите обследования( Эфгдс, гастроскопию с барием, УЗИ обп)

Принятый ответ

Здравствуйте. То что выписываете называется соматофорвной дисфункцией желудка, пищевода. Эти симптомы являются "маской" невроза. Это всё успешно лечится антидепрессантами, психотерапией. Обратитесь к психотерапевту.
С уважением.

Опечатался- "вы описываете"

Это соматоформная дисфункция желудка, пищевода.

Принятый ответ

Добрый день! Если исключена соматическая патология, повышена тревожность, я бы рекомендовала вам обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии.

Стоит тогда ещё добавить мотилиум за полчаса до еды 3 раза в день неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, добрый день! На неделю только? Он от чего?

Здравствуйте,данная патология является психосоматической, необходимо посетить психотерапевта+ добавить анксиолитик дневного действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо. Какой из препаратов рекомендуете?

Добрый день! Если симптоматика после лечения осталась,то с целью ее устранения рекомендуется эглонил в течение 1-2 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, в каком режиме?

Грыжу под нужно исключить
Сделайте рентген желудка с барием

Сеансы психолога. Больше ничего не при думаешь.

Здравствуйте. проблемы у вас не в жкт именно,а в нервах.у вас паническое расстройство,которое и вызывает все эти симптомы.Да ,могло быть и гастрит и дуоденит,но сейчас проблема в нервах а не в жкт.Надо лечить нервы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евген, спасибо. А как лечить? На психотерапевта денег не хватит.

Мотилиум нормализует моторику жкт, проталкивая пищу ,как положено, вс нужном направлении. Вы увидите эффект, успокоитесь. Дальше само пойдет на фоне седативное терапии , как надо. .это психосоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, поняла. А под седативной терапией что подразумевается?

Магне В6,новопассит или персен.

Атаракс или Грандаксин

50 мг вечером

Здравствуйте. Вы акцентируете внимание на естественных процессах организма, тем самым вредите себе, тревожитесь, нервничаете и ещё больше акцентируете внимание. Это будет происходить по кругу. Решение вашей проблемы комплексное - медикаменты плюс когнитивно-поведенческая психотерапия, работая через усиление.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать