Ларингит при ГВ

Здравствуйте. Нужно второе мнение. Ларингит при ГВ : кашель до рвотных рефлексов, осиплый голос, выделения из носа. Местный терапевт послушала, сказала жёстко дыхание и прописала амоксициллин. Я против антибиотиков. До этого было лечение от Лора Лизобакт 1 т 3 раза, три дня + полоскание ромашкой календулой, теплое питье. Болею уже неделю. Стоит уже пить антибиотик?

Нет
40 лет

Добрый день. Сдайте ОАК, кровь на СРБ. Тогда будет понятно - нужен ли антибиотик. Но с большой долей вероятности он реально потребуется (амоксициллин можно на ГВ). Пока можно полоскать горло раствором ОКИ или мирамистина 3-4 раза в день, начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее курсом), для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день. Пить побольше воды.