Не говорит ребенок
Мальчику 5лет, ни звука, кроме а. Даже" му "нет. Поет аааа. Внимание трудно концентрирует, элементаные пазлы собирает. Задержка речи ведет к УО. Родители взвалили ответственность на дефектолога, ждали до 5лет, когда заговорит
У меня нет
45 лет
Здравствуйте! При задержке речевого развития нужна командная работа специалистов - невролога (назначит обследование, затем лечение), нейропсихолога, психиатра, логопеда и дефектолога. Родители также должны принимать активное участие. Тажке нужно проверить слух у сурдолога.