Консультация гастроэнтеролога /

Боли в верхней части живота — вопрос №1417477

Несколько лет беспокоят боли выше пупка расположение разноепо центру левее и реже правее. Характер болей тоже разнообразный колющие режущие жгучие. Проверял все и по несколько раз. Желудок раз 10 за 3 года самое страшное это эрозивный гастрит а так в основном просто гастрит. На узи тоже все более менее стабильно. А ощущения бывают что там где то дырка. Кишечник тоже норм был 1 полип. К приему пищи не могу четко отнести бывает и ночью побаливает бывает и до еды и после бывает ни чего не болит даже после шашлыка и всякой другой дряни.
Медикаменты пробовал разные как говорят врачи все стандартные схемы лечения попробовали. Говорят срк или диспепсия.
Сейчас заногопрохожу все обследования и анализы последний врач конечно назначил кучу анализов крови плюс на микробиоту по Осипову.
Спазмолитики типа дюспатолина и тримедата как то заметных облегчений не дают.
Стул средний плиже к слабому.
Изжога редко.
Вздутия не наблюдаю.
Тошноты и рвоты нет.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит Давление

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
есть анализы и обследования за этот год?
загрузите, пожалуйста.
возникает не на фоне стресса?
Клиент
Мария, стресса в жизни хватает но явой связи не вижу. Сейчас больше стресс от того что не могу решить проблемы с животом.
Анализы и обследования прикреплю вечером.

Гастроэнтеролог
прикрепляйте
Клиент
Мария, загрузил
Гастроэнтеролог
C анализами и обследованиями ознакомилась.
обращает на себя внимание повышенный холтестерин. лпнп.
По этому поводу ничего не принимаете?

также выявлен хеликобактер при фгдс.
больше никакими методами его не подтверждали?
не лечились от него?

по дообследованию
УЗДГ сосудов головы и шеи.
УЗДГ сосудов органов брюшной полости-для исключения ишемической природы боли.
узи желчного с пробным завтраком.

Клиент
Мария, по холестерину ни чего не принимаю.
Хеликобактер сказали в не большом колличестве ирадикации не требует. От него курс антибиотиков принимал года 4 назад когда начались хождения по врачам. И потом во время ковида тоже были антибиотики.
Гастроэнтеролог
холестерин очень высокий.

дообследуйтесь-то что писала выше.

плюс сдайте дыхательный 13с-уреазный тест на хеликобактер
Важно до исследования не принимать 4 недели антибиотики, препараты висмута и 2 недели до анализа не принимать ИПП.

функцинальная диспепсия может быть вызвана как раз хеликобактером.
Инфицирование H. pylori слизистой оболочки желудка приводит к развитию хронического хеликобактерного гастрита, сопровождающегося у ряда пациентов нарушением моторики желудка и изменением висцеральной чувствительности.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо попробую
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепите имеющиеся анализы. Есть изменения стула? Не замечаете усиления болей после стресса?
Клиент
Анна, измерения стула бывают. Связи со стрессом не наблюдал. Анализы прикреплю вечером.
Клиент
Анна, загрузил
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов и обследований. Какие лекарственные препараты назначались?
Клиент
Марина, вечером могу все прикрепить. Назначалось много чего ингибиторы ПП, гастропротекторные, ферменты, желчегонные, антибиотики года 3 назад. Откопирую прикреплю
Клиент
Марина, загрузил