Эрозии на крайней плоти
Месяц назад был защищенный вагинальный секс и незащищенный оральный секс. Спустя 3 недели появился зуд, сходил к дерматовенерологу сдал бакпосев на 12 иппп все отрицательно. Назначили пимафукорт. Зуд после применения прошел. Через неделю появились небольшие эрозии. Сдал анализ крови на вич, гепатит б,с и сифилис все отрицательно. Дерматовенеролог назначил обрабатывать эрозии фукорцином, после суток обработки вдоль эрозий появилось уплотнение и воспаление. После посещения назначил мазать гиоксизоном.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. На ИППП Вы сдавали ПЦР соскоб?
Галина, Файлы прикрепил. Сдавал соскоб пцр.
Посмотрела. Да, по результатам ИППП нет. Воспаление по фото присутствует. Сейчас Вам нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина, Здравствуйте. Под кожей как я и писал есть уплотнение. Есть ли смысл сдать соскоб на сифилис даже если рпр и ифа отрицательны?
Уплотнение будет, так как есть воспаление. Вы сдали анализы на сифилис. Они отрицательные. Пересдавать не требуется. Продолжайте лечение.
Галина, Еще вопрос на ранках справа появилась как бы белая пленка. Что это может быть?
Галина, Лечение продолжаю мажу мазью которую прописал дерматолог и дополнительно обрабатываю мирамистином и левомеколем.
Такое может быть. Идёт процесс заживления.
Галина, Это точно не шанкр? Прямо под этой раной уплотнение.
Галина, Фото прикрепил
Не похоже.
Принятый ответ
В чём суть вашего обращения?
Принятый ответ
Здравствуйте, Артур
Анализы нормальные, иппп нет
Ранки, как придуманная слизистая
Возможно повреждена после орального секса
Наружно: баранине мазь 2 раза в день 10-14 дней
Фукорцин не нужен
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Принятый ответ
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.