Молочница и беременность

Здравствуйте,чем можно лечить молочницу на ранних сроках беременности?и еще вопрос на шейке эрозия,принимаю вагинально утрожестан,однократно было выделение коричневого цвета,может это быть при травмировании шейки свечками?или это угрожающее состояние ?на узи через 2 дня,переживаю

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Да, конечно, это могло быть из-за введения свечи. Если это было однократно - не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте
На ранних сроках отлично подойдёт Экофуцин 1 св во влагалище 6 дней

Свечами шейку ранить нельзя, не переживайте

Какой срок у Вас сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте, при наличии эктопии на шейки, выделения могут быть, сосуды становятся ранимыми. Можно использовать свечи пимафуцин в течении 3-6 дней на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если задели шейку - может и кровить но совсем капля. Во время молочницы - утрожестан пьём, а вагинально пимафуцин (пимафукорт, экофуцин).

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте. Да, вполне могли быть выделения вызваны патологией шейки. Однократные выделения тёмного цвета опасности не представляют. Не переживайте?
Для терапии кандидоза отлично подходит:
- Экофуцин на ночь во влагалище 6 дней
- Залаин однократно во влагалище
- Примафунгин на ночь во влагалище 6 дней