Покраснение вены на половом члене у ребенка

Здравствуйте, уважаемые доктора, вопрос очень деликатный. Ребёнок 10 лет, в декабре была операция по крипторхмзму. Вчера вечером пожаловался что чешется где венка красная фото прилагаю. Подумала что расчесал, намазала фенистилом и забыла. Сейчас смотрю после ванны опять там красное, венка там итак мне казалось как набухшая а тут еще и покраснение, сказал не чесал сегодня.возможно не придала бы значение, но так как перенёс операцию, мало ли с чем это связано. Подскажите пожалуйста что это может быть или обыкновенный расчёс? Вроде не болит, вчера чесал

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным фото не вижу заболеваний вен.
Больше похоже на аллергический отек.
Рекомендую использовать мазь и капли внутрь Фенистил или Зиртек.
Если станет лучше - значит аллергия или укус.
Если не станет - тогда действительно воспаление.

Керим, подскажите пожалуйста если вдруг окажется воспаление то как это лечится???? Или только операция

Керим, на фото отблеск помазала уже фенистилом

Никакой операции не будет - это точно.
Если и воспаление, то противовоспалительные препараты и антибиотики.

Керим, спасибо большое

Керим, посмотрите пожалуйста сама венка должна так выделяться? Просто после операции боюсь уже что что-то пойдет не так, хоть и стыдно уже, он взрослый, но после операции приходится всё контролировать, чтобы ничего не пропустить

Керим, фото по чётче приложила

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Если краснота сохраняется попробуйте Банеоцин использовать 2 р в день.

Екатерина, сама эта вена немного набухшая, но я не знаю какая она должна быть, а краснота первый день он говорил чесал, на второй день после душа была, сегодня уже меньше, но как будет после душа не знаю

Елена, по фото не подскажу, не видно вены. Если вена набухшая, тогда идите к дежурному хирургу в детский стационар, чтобы исключить флебит (воспаление). Или к педиатру очно.

Екатерина, я сейчас приложу фото другое, вена просто выпуклая или должно быть так?она так у него довольно давн