Консультация маммолога /

Кормление грудью после операции абсцесса молочной железы — вопрос №1417561

Здравствуйте. У меня 33я неделя беременности, позавчера провели операцию по вскрытию абсцесса правой молочной железы, поставили дренаж (стерильные тампоны) , пока на перевязках, капельницах: амоксиклав и магний сульфат. Видимо нелактационный мастопатия/мастит доведенный до гнойного абсцесса (точно диагноза не знаю, из-за чего абсцесс...долго подозревали рак, пока не воспалилось уплотнение).. лежу в гинекологии, наблюдаюсь хирургами и гинекологами. По беременности пока все в норме (ктг, узи скрининг...) мучает вопрос, что же будет после заживления операционной раны, возможно ли будет грудное вскармливание этой грудью? Как это все повлияет на лактацию? Будут ли работать протоки? Успею ли восстановиться до родов? Роды первые.
.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронических нет. В бер-ть ГСД поставили,

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Конечно Вы восстановитесь, все заживет и Вы спокойно будете кормить грудью. Только строго следить надо будет за состоянием молочных желез, чтобы не было даже малейшего намека на лактостаз
Клиент
Илона, спасибо! Звучит ободряюще.

Акушер, Гинеколог
Так и будет, не переживайте! В моей практике были такие ситуации
Клиент
Илона, еще раз спасибо. ) меня в СПб пошатали три недели по онкоцентрам города с другим диагнозом... в итоге операция под общим наркозом и болючими перевязками. Конечно страх и неизвестность, информация есть в доступе только про уже кормящих, а про беременных впервые с такой проблемой нет. Спасибо еще раз за ответ!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Кормлению помешать не должно!
Настраивайтесь на позитив. Со всем можно справиться.
Клиент
Виктория, спасибо за ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста. Всего хорошего!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, кормить этой грудью можно будет. Все будет работать, лактации это не должно помешать т к процесс локальный.
Восстановиться успеете. Все будет хорошо.
Здоровья Вам и Вашему малышу!
Клиент
Гюрухан, спасибо большое!
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего Вам хорошего)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
До родов восстановиться вы успеете. На лактационный процесс это никак не повлияет.
Кормить этой грудью будете обязательно.
Не переживайте. Главное не допускать лактостаз.
Клиент
Рустам, спасибо большое!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Маммолог
Добрый день
Не переживайте!
В подавляющем большинстве случаев такие ситуации никаким образом не будут сказываться на предстоящей лактации!
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ!