Гиперплазия эндометрия
Наблюдаюсь у гинеколога, по поводу замершей беременностей, попросила обновить узи матки, молочных желез и щитовидной. По узи матки не понравился эндометрий 7,5 мм на 6 день цикла, говорит скорей всего гиперплазия и нужно в следующем цикле переделать. Врач что делала узи другого мнения, сказала это из за ранней овуляции, такое бывает. И кого слушать не понятно, расстроилась очень сильно. Месячные всегда в срок, не болезненно проходят. Цикл 26-27 дней. УЗИ прилагаю, подскажите пожалуйста, что все таки это гиперплазия или ранняя овуляция?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Соглашусь с врачом узи. У Вас хорошая толщина эндометрия для фолликула 14мм.
Рост Фолликула продуцирует рост эстрогенов. Эстрогены отвечают за рост эндометрия.
Поэтому с увеличением доминантного фолликула эндометрий нарастает и к овуляции уже максимальный.
Здравствуйте!У вас хороший эндометрий,врпч УЗИ права.
Здравствуйте. У вас хорошее узи, ни какой гиперплазии не вижу
Здравствуйте, данных за гпэ нет, можно сделать контроль на 5-7 день цикла, а можно не делать)
Здравствуйте. Энлометрий у вас отличный, нет и намёка на гиперплазию