Зуд уголков глаз

Здравствуйте. Очень зудят уголки глаз. Никаких выделений нет. Гилан не помог. В аптеке посоветовали лекролин. Но я боюсь капать. Есть ли риск для ребенка беременность 3-4 недели ? Какие капли вообще можно в данной ситуации.

Нет
37 лет

Здравствуйте!Можете загрузить фото глаз в облако и прислать ссылку?Нужно посмотреть.Сколько капали Гилан и как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, гилан капала 3 раза в день. В течении недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, никаких видимых повреждений на глазах нет. Если только сама потру краснеет.

Принятый ответ

Вы капали увлажняющие капли очень мало.По описанию,все же,это проявления синдрома сухого глаза.Если глаз спокойный,не краснеет,нет выделений-это не аллергия,лекролин не нужен.Вам нужны хорошие увлажняющие капли и длительно.Нужно прокапать как минимум месяц 4 раза в день,чтобы увидеть эффект,так как действие у них накопительное.Можно капать и Гилан,но мне по эффективности больше нравится Стиллавит,в нем есть пантенол,который ускоряет восстановление слезной пленки и передней поверхности глаза.Попробуйте покапать его как минимум 4 раза в день,но если зуд в течение дня появляется чаще-можно капать чаще,хоть каждый час.Постепенно состояние будет улучшаться и кратность закапывания уменьшится.