Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту при эрозивном гастрите, хроническом холецистите — вопрос №1418894

Добрый день! После УЗИ брюшной полости и ФГДС мне поставили диагноз: хронический холецистит, панкреатит, эрозивный гастрит и бульбит. Обнаружили взвесь в желчном пузыре и в просвете кишки. После начала лечения появилась постоянная горечь во рту. Нормальное ли это явление или нет? Из препаратов пью сейчас Пилобакт и Висмут.

Возраст: 30

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! обследование на хеликобактерную инфекцию проводили?
Клиент
Марина, здравствуйте. Ее обнаружили тоже
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Это побочное действие приема антибактериальных препаратов. Рекомендую добавить к терапии препарат Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Клиент
Марина, спасибо!