СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Псрагаглиома

Здравствуйте! На УЗИ обнаружили каротидную параганглиома слева, 1 типа в динамике от исследования в 2019 г. Отмечается увеличение размеров образования. Обязательно ли оперативное вмешательство? Спасибо

Аутоиммунный тиреодит
69 лет
18 Июня 2023·Просмотров: 164·Галина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации сосудистого хирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте!
У этой опухоли есть определенный потенциал озлокачествления, пусть этот риск не так велик. Кроме того, по мере роста она затрагивает все новые структуры шеи, тем самым усложняя потенциальную операцию и повышают риск осложнений.
Если определяется рост опухоли, лучше её удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алексей, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.