Консультация педиатра /

Сильные срыгивания — вопрос №1419248

Добрый день, уважаемые доктора! Ребёнку 2.5 месяца, начались сильные срыгивания сразу после кормления смесью, потом в течение дня срыгивает водой с творогом. Ребёнок полностью на смеси НАН Кисломолочный, кормление каждые 3 часа , добавили НАН Антирефлюкс. Соотношение 30 мл рефлюкс+ 90 мл кисломолочный. От срыгивания не помогает. Во время кормления ребёнок начинает плакать, весь извивается, и выходят газики, и начал недоедать, в итоге 120 мл не сьедает, только 90 и то срыгивает. Стул через день, мягкий зелёный. На узи диспансеризации патологий не выявили. Колики прошли, ночью спит с 23.00 до 6.00 спокойно. Но вот начались проблемы именно во время кормления. С чем может быть связано и что делать?
Начальный вес: 3.110кг
Взвешивание в 1 месяц: 4.050
В 2 месяца : 4.950

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте, прибавки в весе у вас хорошие. Срыгивания могут быть по норме после каждого кормления, если не превышают в объёме 2 ст.л.
Стул по описанию у вас тоже в норме.
В каком объёме срыгивания? Держите вертикально после кормления?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Спрыгивание в норме у детей могут быть 2-3 столовых ложек хоть сразу после кормления, хоть через час. Так как у детей еще не сформирован сфинктер желудка.
А почему у Вас полное кормление кисломолочной смесью?
Принятый ответ

Клиент
Анна, были сильные запоры на козьей смеси, потом перешли на нан Тройной комфорт, тоже запор. Сначала добавляли кисломолочный, по 20 мл, но запоры так и оставались, приходилось делать Микролакс. Перешли полностью , но и на этой смеси стул раз в два дня, но без клизм хотя бы.
Педиатр
А Вы копрограмму сдавали, чтобы исключить аллергию к белку коровьего молока?
Клиент
Анна, нет, наш педиатр не назначала сдавать. Сдавали мочу и кровь, по диспансеризации. Я могу сама отнести в лабораторию на этот анализ, в течение скольких часов нужно отнести кал? Просто это проблематично, может и ночью случиться стул
Педиатр
Конечно Вам нужно сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь и белок, кал можно в течении часа отнести в лабораторию.
Как будет готов результат прикрепите к вопросу
Педиатр
Здравствуйте,вес у вас нормальный, срыгивание до 2 ст.л? Стул по описанию у вас в норме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вес набирает малыш достаточно

Срыгивания в каком объеме ? ( примерно в мл )
Принятый ответ
Клиент
Сразу срыгивает молоком два раза подряд, около 20 мл. И потом во время бодрствования, очень активничает ножками, и выливается вода с творогом тоже около 20 мл
Педиатр
Вес набран отлично, это означает что питание усваивает, несмотря на срыгивания

Неврологом ребенок консультирован в 1 мес ?
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, ребенок может сравнивать в норме 2 ст ложки примерно после кормления.
Можно попробовать увеличить Антирефлюксную смесь. Вес набираете отлично. Сколько по объему срыгивает?
Принятый ответ
Клиент
Сразу срыгивает молоком два раза подряд, около 20 мл, в ложках не могу понять. И потом во время бодрствования, очень активничает ножками, и выливается вода с творогом тоже около 20 мл
Педиатр, Функциональный диагност
Чтоб понять возьмите две ложки водички налейте на ткань, примерно станет понятно больше намного этого объема.
Пока можно увеличить количество антирефлюксной смеси, носить столбиком после кормления, кормить под углом 45 градусов примерно, и сон с приподнятым головным концом.