Консультация невролога /

Нервозность и раздражительность после инсульта — вопрос №1419428

У папы (77 лет) после инсульта появилась повышенная раздражительность и нервозность. В течение дня фактически не лежит. Ощущает постоянное беспокойство. Какие не очень сильные лекарства можно принимать, чтобы снять нервозность. Никаких нарушение речи, движения нет.

Возраст: 52

Психотерапевт
Здравствуйте!
Можно грандаксин (мягкий противотревожнй препарат), курсом 2-4 месяца можно спокойно принимать препарат рецептурный.

Если про безрецептурные препараты, то афобазол, тенотен или препарат магния, они будут успокаивать работу нервной системы.
Невролог
Здравствуйте!
После инсульта можно пропить нооторопный препарат с успокаивающим эффектом -Фенибут 250 мг внутрь 2 раза в день курсом 1 месяц.
Так же добавьте Магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Глицин под язык на ночь по 2 таб в течение 1 месяца.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, можно витамин д, омега, нейромутивит, магний, фенибут.
Невролог
Здравствуйте! Можно принимать Магне В6 по 1т х 3 р в день- 1 мес. Фенибут 250 мг по 1т х 2 р в день- 1 мес. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Такое бывает, тут нужно немного успокоить нервную систему, психоэмоциональный фон, можно фенибут 1т 3р/д 1 месяц или грандаксин 12.5 мг утром, 25 мг днем 2 месяца или тералиджен 5 мг на ночь 2 месяца.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Такое возможно после перенесённого инсульта, нужно время для полного восстановления. Из препаратов можно фенибут 250 мг 3 рд до 2 месяцев; магне хелат 2 т на ночь 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Алла ?Можно начать с легких препаратов Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес Т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1,5 мес
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, у вашего папы был сильный стресс ,сейчас ему нужно успокоить нервную систему.Для этого обратитесь к неврологу очно ,вам выпишут рецепт на лекарства .
Невролог
Без рецепта можно только растительные препараты (пустырник, велерьяну и тд) так же можно попробовать в приеме афобазол.
все остальные препараты рецептурные и для их выдачи необходима консультация на приеме