Периндоприл 8 мг, большая ли это дозировка при повышенным давлением?
Здравствуйте! --- Много лет принимаю от давления Конкор АМ 5 мг+ 5 мг. Давление снижалось хорошо, но вот уже неделю давление держится от 140 до 150 верхнее, а нижнее 88-100. Был у врача он добавил к моему лекарству ещё Периндоприл 8 мг. В инструкции пишут 4 мг, реже 8 мг. Скажите пожалуйста не большая ли эта дозировка? И обязательно ли проводить исследование функций почек, как пишут в инструкции? --- Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Юрий.
Периндоприл 8 мг - это хорошая лечебная доза.
Контроль креатинин, калий раз в 6 мес.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это адекватная, эффективная доза.
Будьте здоровы!