Лечение антибиотиком
Здравствуйте! Ребёнку 4,5 года. Лечим отит. Вчера начали приём антибиотиков. Врач прописал Флемоксин солютаб 250 мг 3 раза в день 7 дней и Хилак форте для поддержания кишечника. Скажите пожалуйста, не большая ли это дозировка для ребёнка? И как правильно для большей эффективности принимать и совмещать приём антибиотика и Хилак форте, до еды либо после, какой промежуток должен быть между ними?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вес какой у ребенка?
Вес 18-19 кг, рост 110 см
Доза хорошая. Не переживайте и не заморачивайтесь) У вас вес как у 5ти летнего ребенка)
Сначало даете хилак форте разбавленный с водичкой за 30-40 мин до еды, затем через 15 -20 мин после еды флемоксин.
Выздоравливайте)
Спасибо ?
На здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой вес?
Вес 18-19,рост 110
Дозировка верная для веса. До еды за 15 минут даёте антибиотик, с едой можете давать Хилак-форте.
И тот, и другой препарат можно давать до еды, и после еды, и во время. Комбинируйте, как удобно)
Принятый ответ
Доброе утро. Для детей 5-10 лет разовая дозировка 250 мг. Хилак форте принимать до или во время еды.
Ребёнку 4,5 года. Вес примерно 19 кг. Хилак форте можно давать примерно за 30 минут до еды, а антибиотик после еды минут через 15 можно? Антибиотик можно принимать вне приёма пищи? Я просто думала, что после еды его принимают, а через час примерно уже Хилак форте, потом стала, конечно сомневаться (
Доброе утро. Хилак давайте до еды, а антибиотик после еды.
Здравствуйте. Дозировка зависит от степени тяжести заболевания, разница в приёме с Хилак форте не менее двух часов. Отит какой именно по локализации и характеру? Гнойный, раз назначили антибиотик?
Нет, отит не гнойный.Ребенок к вечеру плохо слышит второй вечер и температура с пятницы. Отит сказали чуть долечить надо, уши не сильно красные
Можно ли Хилак форте тогда принимать вне приёма пищи? Я же после еды даю антибиотик, потом тогда через два часа Хилак форте
Адэль, я вся запуталась, как правильно давать)))
Да Вы не переживайте! Ничего страшного. Давайте Хилак-Форте за 1,5-2 часа до еды, а антибиотик сразу после еды. Раз на фоне отита поднимается температура- антибиотик правильное решение. А ещё можете рассмотреть приём других пробиотиков, для деток очень подходит Энтерожермина или Ферталь - вне зависимости от еды 1 флакончик в день.
Скорейшего выздоровления!
Адэль, спасибо! Значит Хилак форте можно отменить и давать те пробиотики, которые вы написали или можно совместно с ним принимать ещё и другие пробиотики?
Одного пробиотика достаточно, не переживайте. На Ваш выбор - они все работают одинаково)
Принятый ответ
Здравствуйте! За час до еды даете Хилак. Через 15 мин после еды антибиотик. Дозировка адекватная. Не переживайте! Выздоравливайте!
Аида, спасибо ?
На здоровье! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Доброе утро, Татьяна! Расчёт дозы антибиотика делают по весу ребёнка и по степени тяжести заболевания. В данном случае дозировка антибиотика у вас корректная. За 1-1,5ч до еды даёте Халка-форте, а после еды через 15-20мин антибиотик. Соблюдайте рекомендацию длительности курса антибиотикотерапия. Будьте здоровы! ?
Спасибо
Здравствуйте! Антибиотик надо принимать через 1,5 часа после еды.Хилак до приёма пищи
Нет, дозировка верная.
Антибиотик принимайте после еды. Промежуток 2 часа