СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лечение бронхита

Начался сильный насморк, потом поднялась температура до 38, горло красное и болит. Врач прослушал легкие, определил хрипы, сразу назначил уколы цефтриаксона 2 раза в день внутримышечно по 1 г. на 10 дней. В инструкции написано, что это лекарство назначают 1 раз в сутки. На вторые сутки тепература больше не поднималась, самочувствие хорошее. Оправдано данное лечение? Не навредит ли не такая дозировка?

3 Марта 2021·Просмотров: 330·Анжелика

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Это стандартная дозировка. Если стало хорошо, лечение 5 дней и отменяйте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.