Лечение бронхита
Начался сильный насморк, потом поднялась температура до 38, горло красное и болит. Врач прослушал легкие, определил хрипы, сразу назначил уколы цефтриаксона 2 раза в день внутримышечно по 1 г. на 10 дней. В инструкции написано, что это лекарство назначают 1 раз в сутки. На вторые сутки тепература больше не поднималась, самочувствие хорошее. Оправдано данное лечение? Не навредит ли не такая дозировка?
Здравствуйте. Это стандартная дозировка. Если стало хорошо, лечение 5 дней и отменяйте.