Консультация лора /

Гайморит — вопрос №180441

Добрый вечер! Заболела ОРВИ 2 недели назад, принимала Амоксиклав,но не долечилась ,появились осложнения в виде гайморита, болезненность при нажатии на переносицу,головная боль,температура 37.1,гнойные выделения желто-зеленого цвета. Нахожусь за границей,состояние не улучшается,возможности посетить доктора нет,в Россию вернусь через 2 недели. С собой имеется Амоксиклав в виде суспензии для детей 250 мг/ 5 мл,в какой дозировке можно принимать? Заранее благодарю!

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, начните лучше Азитромицин ( Сумамед) 0.5 *1 р.д. до 5 дней. Полидексу в нос 2 впр*3 р.д.
Синупрет по 2 др *3 р.д. промывать нос местамидин и физ раствор.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, к сожалению за границей не продают без рецепта и здесь другие лекарственные препараты, из подручных средств только Детская аптечка и море ( поэтому хотела узнать как правильно дозировать Амокмиклав суспензию

ЛОР
Здравствуйте, попробуйте 10,0 мл * 3 р/д, обязательно промывание носа солевыми растворами.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Этой суспензии вам и на пару дней не хватит. Вам нужно нн менее 10 мл 3 р/д. Курс не менее 7 дней.Выздоравливайте! Какие капли или среи в нос имеются? Антигистаминные?
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По 10мл 3раза в день курсом на 7 дней
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Можно самой приготовить гипертонический раствор и промывать нос(на 1л теплой кипяченной воды 1-1,5 ст.л. соли без добавок), промывать нос.
Педиатр, Терапевт
Уважаемая Ди.Вы должны знать ,что гайморит заболевание серьезное,если уж совсем не лечить,если будет больший уровень жидкости будут осложнения в виде отита,менингита .Если есть антибиотик амоксиклаав в виде суспензиии прекрасно ,принимайте в дозировке как дети с весом бооее 40 кг, то тесть в сутки 1000мг ,значит по 10мл 2р в день.утром и вечером Промывайте нос солевыми растворами или морской водой,если есть рядом свекла помогут турунды в нос с свекольным соком,хорошо вытягивают гной,можно крылья носа порастирать согревающими мазями Что есть в аптечке?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Уважаемая Ди ,можно продолжать ринонорм-тева,но лучше тищин 2 капли каждые 6 часов. еще необходим протаргол ,в его состав входит серебра протеинат,ко орый обладает бактерицидным свойством ,то есть замедляет рост бактерий.По 3-5 капель×2р.Не пересушивайте слизистую смазывать маслом туи ,минимум детским кремом.Здоровья Вам
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
250/5
10 мл нужно *3 р.д..
Лучше обратиться сделать рентген и вам дадут нормальный рецепт на лечение
Педиатр
Здравствуйте начните сумамед или клацид 7 дней
Циклоферон 10 дней