Лишний вес

Здравствуйте! После родов вес не уменьшается, а прибавляется. Питание раздельное и в очень маленьких порциях. Нахожусь на ГВ. Образ жизни активный. Кушаю только вареное. Отказ от сладкого, мучного, жирного.

Нет
48 лет

Здравствуйте, Анна! Если смотреть с психологической точки зрения - это может быть следствием энергетического застоя в теле, а также внешней защитой от внутренних психологических травм. Подумайте, занимаетесь ли Вы только ребёнком и бытом? Есть ли у Вас хобби, увлечения, полноценно ли Вы отдыхаете? Какие у Вас взаимоотношения с мужским полом, нет ли психологических травм и непрожитых обид?

Здравствуйте.

Вопрос по питанию, это не к психологам. Переадресуйте в раздел врачам. Нет тут психологической причины) причина всегда или в питании, или в здоровое, или в активности. Нужна консультация грамотного диетолога.

Здравствуйте, на ГВ очень часто идёт набор веса. После родов в принципе идут гормональные нарушения, лактация-это также игра гормонов. Вес может начать уходить после прекращения ГВ. Можно проверить гормоны щитовидной железы, обратиться к эндокринологу.