Консультация терапевта /

Белый налет на языке, кислота во рту, что делать? — вопрос №1420298

Доброго времени, появился кашель, первых 2 дня температура 37. потом появился кислый привкус во рту постоянный, белый налет на языке , отвратительно кислые все , постоянное выделение слюны как после лимона. Ранее неделю употребляла препараты:Доксициклин (Doxycycline),метронидазол, транексам. На данный момент нахожусь в Петрозаводске, наблюдаю у многих заболевание : кашель, температура, потеря голоса.

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья, после еды симптом усиливается? можете прикрепить фото языка?.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, после еды усиливается кислота и чувство налета. Не виж

Терапевт
Здравствуйте, у вас вирусная инфекция и, вероятнее всего, обострение гастрита и ГЭРБ. Кашель с мокротой, боль в горле присутствует?
Терапевт
1. кашель-сухой? с макроктой ? усиливается ли при смене положения тела
2. какая температура на данный момент?
3. какие препараты принимаете на данный момент?
4.фото языка
Терапевт
Наталья, добрый день!
Какие препараты на постоянной основе?
Как давно выполняли ФГДС?
Не могли бы прикрепит фото языка?
Терапевт
Здравствуйте, Наталья, нужно выполнить ЭФГДС, вероятно у вас ГЭРБ, есть заброс желудочного содержимого в пишевод.