Снимок МРТ. Никто не может поставить диагноз
Добрый день, около полугода у мамы шаткая походка, перед любым, даже маленьким порожком она стоит и топчется на месте, не зная с какой ноги перешагнуть его. Сделали МРТ, диагноз поставить не могут. Кто говорит Паркинсон, кто говорит нет Паркинсона. тесты на деменцию сдали, все хорошо, тремора нет. Что делать.
Здравствуйте! Есть специалист - паркинсолог, если есть возможность лучше обратиться. Кто говорит есть, кто нет очень расплывчато обладает ли доктор необходимой компетенцией. Если нет паркинсолога нужно обратиться к неврологу по месту жительства для выдачи направления на консультацию в областную больницу - учереждение вышестоящее, государственное для точного определения диагноза. В некоторых регионах можно госпитализироваться в неврологическое отделение медицинского университета, так же по направлению, где проведут консилиум несколько специалистов ( уточните у невролога в поликлинике о возможности направления либо в самом университете ).
Так же необходимо очно консультация психиатра для исключения деменции и др расстройств. Сил Вам и здоровья маме!