Течёт лимфа

Ирина 56 лет. После лечения бронхита при котором получила 10 капельниц дексаметазона, отекли ноги, появились волдыри и на икре появились капельки, которые теперь мокнут. Пропила мочегонные Торосемид 10,Верошпирон50, принимаю ксарелто, Бетадин для смазывания, компрессионные чулки 2 класса ношу, прописал районный хирург, отёки сошли, но мокнутие не проходит, что делать, помогите?

Гипертония, хронический бронхит
56 лет

Здравствуйте!
Можете сфотографировать ноги?
Как давно все началось, когда начали лечение и в какой момент стало лучше?

Алексей, сейчас чулки проблематично снять, лечение начала со среды, а началось 1 июня пошли отеки и мокнутие

5 дней - слишком малый срок для достижения хорошего результата.
Есть прогресс - это здорово, но нужно ещё поработать.
Активное лечение может занять от нескольких недель, а в дальнейшем нужно будет обязательно соблюдать профилактические меры. Возможно, потребуется компрессионный трикотаж на постоянной основе.

Алексей, Продолжать лечение Бетандином, на мокнущие места, или можно чем то ещё подсушивать и можно ли использовать Бинтли, вместо простого бинта под чулки?

Продолжайте Бетадином. Липкий бинт можно, но только для фиксации - непосредственно на дефект кожи накладывайте салфетку в таком случае.

Алексей, , спасибо, а по УЗИ, не всё критично, районный хирург, всё правильно прописал?

Да, все верно

Алексей, вот сфотографировала, как получилось

Принятый ответ

Продолжайте лечение, оно должно помочь

Алексей, ??Спасибо